Вы здесь

Спортивный вестник

Можайское "золото" в Котельниках

22 апреля в ледовом дворце «Багратион» города Можайска прошла 3 Спартакиада учащихся Московской области 90-92 годов рождения по вольной борьбе. В, ставшем уже традиционным, празднике спорта принимали участие 16 команд со всей области: сборные Чехова, Ногинска, Раменского, Дзержинского, Егорьевска, Котельников и других городов.

Борцы 10 различных весовых категорий демонстрировали свои умения на коврах Можайска: самые легкие из них едва перешагнули барьер 40 килограмм, тяжелейшие перевалили далеко за 100.

В состав команды, по регламенту соревнований, должно было входить не более 11 человек. Командный зачет велся по первым шести местам: за 1 место давалось 10 очков, за 2 – 7, за 3 – 5, и так далее. В общекомандном зачете команда Котельников, набравшая 94 очка, заняла первое место, выиграв у столь именитых соперников, как Ногинск и Раменское – они заняли второе и третье места соответственно.

Что касается личного зачета, то первые места нашим спортсменам удалось взять в следующих весовых категориях:  42 кг – здесь равных не было Саиду Сайдуллаеву, и 54 кг – лучшим в этом весе стал Аргишты Памбукян. Михаил Куликов, Адлан Байбураев и Никита Каменский взяли «серебро» в весовых категориях 120 кг, 58 кг и 46 кг соответственно. Третьими в своих весах стали Тигран Вартанян – 100 кг, Владимир Лисица – 85 кг и Сергей Пронин – 63 кг. Победители и призеры 3 Спартакиады учащихся получили памятные медали, кубки и грамоты.

Наших борцов на Спартакиаду сопровождали тренеры ДЮСШ «Котельники» Николай Афонин, Алексей Просветов и  Иван Боровков. Также на турнире присутствовали два арбитра из Котельников: Виталий Фельдшеров и Виталий Самсонов.

Из тех, кто показал лучшие результаты в своей весовой категории, вскоре будет сформирована сборная московской области по вольной борьбе для участия в соревнованиях Центрального федерального округа, и, как минимум, двое наших ребят точно будут отстаивать честь родного города на турнире федерального значения.